Экологическая акция «Посади дерево»

Экологическая акция «Посади дерево» проводилась на территории МКДОУ д/с № 9 «Красная шапочка» 1 апреля 2019 года. Акция проводилась с целью формирования бережного отношения к природе родного края, развития экологической культуры юных жителей станицы Воровсколесской, к  95-й годовщине основания Андроповского района. Благодаря акции «Посади дерево» в детском саду появилась  «Алея выпускников».

Общими усилиями выпускной группы и сотрудников детского сада были посажены саженцы фруктовых деревьев. Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов. Дети хоть и маленькие, но любят, чтобы было красиво и зелено. С большим  удовольствием они помогали взрослым придерживать саженцы, поливать их и засыпать ямки землей. Наши дети настоящие патриоты своей Родины. Деревца, посаженные ими, будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад «Красная шапочка».