ПРИКАЗ об организации наставничества в МБДОУ д/с № 9 «Красная шапочка» над педагогами на период 2022-2023гг.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 «Красная шапочка»

ПРИКАЗ

07.04.2022                                                                                                                                   № 38-пр

Об организации наставничества в МБДОУ

д/с 9 «Красная шапочка»

над педагогами на период 2022-2023гг.

В    целях     организации     наставничества над молодыми               и    вновь поступившими педагогами в учреждение по вопросам приобретения и совершенствования          индивидуальных         профессиональных        навыков, повышения профессионального уровня в первые годы работы в дошкольном учреждении после получения педагогического образования, а также после длительного перерыва в педагогической деятельности на 2022 -2023 учебный год.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить:

-     Положение о наставничестве (приложение 1)

-     Список наставников и наставляемых на 2022-2023 учебный год (приложение2);

-     Персонализированную программу наставничества (приложение3);

2. Разработать         локальные         акты         на        основании         Примерного положения о программе наставничества в муниципальных образовательных учреждениях, подведомственных Отделу образования администрации Андроповского муниципального района СК.

3. Назначить куратора – лицо, ответственное за организацию деятельности по реализации                        целевой       модели       наставничества        в      МБДОУ д/с № 9 «Красная шапочка» - Пруцкую Ольгу Викторовну

4. Назначить наставников и внести необходимые данные в базу наставников; 5. Педагогу-наставнику Пруцкой О.В.:

-     разработать план индивидуального наставничества по направлению согласно приложению 3 в срок до1.09.2022г.;

-     обеспечить взаимодействие с наставляемыми педагогами на основании

положения о наставничестве и в рамках индивидуального плана наставничества в течение 2022-2023учебного года;

-     предоставить отчет о результатах наставничества за 2022-2023 учебный год на итоговом педагогическом совете (май 2023г.)

6. Наставляемой воспитателю: Лобашевой М.Н.:

-      изучать и максимально использовать педагогический опыт и знания наставника в своей педагогической практике;

-      обеспечивать выполнение заданий по рекомендациям наставника в рамках плана взаимодействия с наставником;

-      индивидуально обращаться к старшему воспитателю с проблемами и предложениями по совершенствованию работы с наставником.

7. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Заведующий МБДОУ д/с № 9

«Красная шапочка»                                          Т.Г. Сухорукова